Филиал ЗАО «Туластройматериалы» нарушает трудовое законодательство

icon 02/04/2012
icon 15:00

©

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в филиале ЗАО «Туластройматериалы» «Липковский кирпичный завод», в ходе которой было установлено, что на данном предприятии имеется задолженность по заработной плате в общей сумме 114212 руб. 96 коп. перед 30 работниками. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

 

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства Киреевским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в отношении директора филиала закрытого акционерного общества «Туластройматериалы» «Липковский кирпичный завод» Евгения Антипова, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

 

Также в интересах работников, перед которыми у предприятия имеется задолженность по заработной плате, Киреевским межрайонным прокурором направлено в суд 30 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму задолженности.