Пока неизвестно, какое количество заключенных приняло участие в голодовке

icon 28/03/2012
icon 13:52

©

Руководитель пресс-службы УФСИН России по Тульской области Маргарита Римар корреспонденту ИА «Тульские новости» рассказала, что ситуация в мужской колонии строго режима ИК-4 г. Плавска под контролем.

 

«Причиной голодовки заключенных  стала смена руководства колонии. Осужденные пытались воздействовать на новое руководство и выдвинули свои требования, одно из которых – желание ходить на территории колонии в гражданской одежде. Однако руководство не пошло на поводу у заключенных. Из-за чего 6 зэков объявили голодовку, а потом к ним  присоединились и другие заключенные. Так как осужденные нарушили дисциплину, к ним будут применены штрафные изоляторы».

 

Также Маргарита Римар добавила, что на данный момент сложно сказать, какое количество заключенных приняло участие в голодовке.