Дмитрий Евстигнеев об игре АКМ: Проигрыш «Челмету» осложнил борьбу за выход в плей-офф

icon 23/01/2022
icon 21:02
Дмитрий Евстигнеев об игре АКМ: Проигрыш «Челмету» осложнил борьбу за выход в плей-офф

Автор:

В тульском Ледовом дворце матчем с челябинским «Челметом» завершилась домашняя серия АКМ. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Игру подопечных прокомментировал главный тренер туляков Дмитрий Евстигнеев:

- По самой игре хочу сказать, ребята вышли побеждать, но нам не удалось даже сравнять счёт.

Хорошо сыграл вратарь соперника, наши ребята много бросали в ворота, гол забросили быстро.

К сожалению, не победили из-за ошибки защитников - в первом периоде упустили игрока у ворот и соперник сравнял счёт. Удаление тоже повлекло гол в наши ворота.

Команда не заслужила поражения. Мы должны были забивать и выигрывать сегодня.

Проигрыш осложнил борьбу за выход в плей-офф. У нас сейчас сложный будет выезд в Санкт-Петербург. Играем там с двумя командами, потом в Воскресенске матч. Заключительная у нас игра в Рязани. Это все команды, которые находятся в зоне плей-офф. Будем готовиться, настраиваться. Нужно цепляться за каждый матч.

Главный тренер соперников Максим Смельницкий отметил, что АКМ - мастеровитая команда:

- Непростой матч, готовились к серьёзному сопернику - АКМ наш прямой конкурент за попадание в плей-офф. Выиграли за счёт самоотдачи, самоотверженных и правильных действий, хорошей защиты вратаря. Соперник - мастеровитая команда, там много ребят, которые играют на высоком уровне. Мы делали акцент на то, что им нельзя позволять играть в свой хоккей. Прежде всего мы должны были надёжно действовать в обороне.