Тульские лыжники завоевали два комплекта медалей в спринте на Чемпионате мира Международного Паралимпийского комитета

icon 22/01/2022
icon 21:03

В Норвегии 22 января на Чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта тульские лыжники из Центра адаптивного спорта заняли призовые места.

В спринте на 1,2 км классическим стилем Анна Панферова и Андрей Жуков пришли к финишу первыми, Владимир Удальцов в тандеме с Русланом Богачевым показали третий результат.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских спортсменов с победой.

- Тульские спортсмены проявили силу воли и победный настрой, завоевали сразу два комплекта медалей в спринте, включая золото соревнований. Уверен, что впереди вас ждут новые спортивные вершины. Желаю вам веры в себя и успехов! — отметил глава региона.

Чемпионат проходит впервые. С 12 по 23 января спортсмены борются за призовые места в горнолыжном спорте, лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.