В Туле десантника удавило стропами парашюта

icon 16/03/2012
icon 19:37
Главная новость Важная новость

По словам осведомленного источника, десантирование производилось при максимально возможной скорости ветра. Как сообщает Тульский городской портал MySLO.ru, 13-го марта в тульской дивизии ВДВ произошло ЧП. Десантирование военнослужащих закончилось смертью одного из бойцов.

- Прыгали в 16.00. Во время прыжка, почти перед самой землей, у Артема Б. запутались стропы парашюта, - сообщил MySLO.ru осведомленный источник. - На землю приземлился уже труп.. По информации нашего источника, ЧП произошло из-за того, что десантирование производилось при слишком сильном ветре - примерно 10 метров в секунду у земли. Это максимально возможная в мирное время величина. Согласно инструкции, лишь в экстренных случаях, когда необходима выброска парашютистов - спасателей и мобильного госпиталя с медицинским персоналом, с разрешения РП возможна выброска парашютистов при скорости ветра у земли 12 м/с днем и 6 м/с ночью.

Как удалось выяснить MySLO.ru, погибший был родом из Твери. В сети "Вконтакете" его последним статусом было "улетел...". По неподтвержденным данным, у Артема Б. остались жена и маленький ребенок.