Все подробности аварии под Ясногорском

icon 15/03/2012
icon 10:08
Главная новость Важная новость
Все подробности аварии под Ясногорском

Автор:

Накануне вечером на 152 км трассы Москва – Крым произошло ДТП с участием 42  машин. В этой аварии погибла женщина, еще 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

В районе поворота на Ясногорск вначале произошло столкновение легковой машины и грузовика «КАМАЗ». От удара грузовик развернуло, он перекрыл трассу.  В грузовик затем врезался пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Щекино. Из-за плохой видимости на дороге в связи со снежным бураном и гололедом столкнулись еще более 30  автомашин.

Как рассказал «Российской газете» сотрудник пресс-службы УМВД Сергей Сергейчев, битые машины растянулись на участке дороги длиною примерно в километр. Всего произошло около 15 различных столкновений.

«Машин много, разных регионов - московские, тульские, курские, - цитирует Сергейчева издание. - Повреждения различные - у одних небольшие, другие, что называется, восстановлению не подлежат. Всего 30-35 автомобилей».

Как сообщил начальник пресс-службы УВД региона Андрей Ярцев, работавший на месте аварии под Ясногорском, несколько легковых машин были зажаты между грузовыми. Сотрудники полиции предприняли все усилия, чтобы вызволить застрявших пассажиров.

В результате аварии с участием более 40 машин под Ясногорском  образовалась огромная пробка в шесть рядов, а другого объезда нет. Об этом сообщали очевидцы. По их словам, людям, которые оказались в этой пробке, по всей видимости, в ближайшее время потребуется бензин и чай, так как застрявшие в пробке люди начнут мерзнуть в своих машинах.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев рассказал, что в ликвидации последствий ДТП под Ясногорском приняли участие 30 сотрудников полиции и 14 единиц спецтехники.  

Руководитель отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Владимир Мигунов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что последствия аварии под Ясногорском  ликвидированы. «В данный момент на этом участке дороге пробок нет», - добавил Владимир Мигунов.

Напомним, что год назад ровно в том же месте произошла авария, которая совпадает с этой по количеству битых машин, дорожным условиям и погибшим.

25 марта 2011 года на трассе "Крым" в Тульской области в районе поворота на Ясногорск (152 км) столкнулись 34 машины. Сначала произошло столкновение двух легковых машин, из одной из них на левую полосу движения вышла 75-летняя женщина и попала под колеса грузового «Мерседеса». Женщина погибла от полученных травм. Между тем стоящие автомобили перекрыли трассу, и уже в них стали врезаться другие движущиеся по дороге машины. В результате на участке протяженностью 2 км столкнулись 34 автомобиля. Причиной ДТП стало плохая видимость из-за ухудшения погодных условий.