Олег Суханов пожаловался в прокуратуру, полицию и Роскомнадзор на ИА «Тульские новости»
©
Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Суханов обратился с жалобой на действия ИА «Тульские новости», которое "опубликовало сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию", - указано в пресс-релизе, поступившем от депутата.
Депутат направил жалобы прокурору Тульской области Чернышу О.В., начальнику УМВД России по Тульской области Матвееву С.Е., начальнику Управления Роскомнадзора по Тульской области Малышеву А.А.
В своей жалобе депутат просит дать оценку материалам агентства: «Владимир Дорохов: "Надо создать в обществе атмосферу неприязни к тем людям, которые устраивали фальсификации" и «Тульский Комитет «За честные выборы!» выступает за возбуждение уголовного дела в отношении Олега Суханова», которые вышли 9 и 14 марта, соответственно, на сайте ИА «Тульские новости».
О.И.Суханов просит правоохранительные органы выяснить, почему СМИ опубликовало непроверенную, неправдивую информацию, в которой в отношении него выдвинуты серьезные обвинения.