Олег Суханов заявил, что видеозапись о нарушениях с его участием в день выборов была сфабрикована
©
Несколько минут назад закончился прямой эфир радиостанции «Эхо Тулы». В программе выступили депутат гордумы Олег Суханов и лидер тульского «Яблока» Владимир Дорохов.
В эфире Олег Суханов заявил: «На тех участках, где присутствовали вы, в урнах были обнаружены бюллетени неустановленного образца, причем за КПРФ. Это было сделано для того, чтобы сорвать и признать выборы несостоявшимися. Если бы были нарушения, то комиссия была бы наказана. Во всех фактах должны разбираться правоохранительные органы, а не заинтересованные люди. Вы устроили свалку на участке и мешали работе избирательной комиссии».
Что касается ситуации с наблюдателями, машина которых была остановлена, а сами они подверглись избиению, о чем есть видеозапись, Суханов заявил: «У меня есть жалоба, и в прямом эфире я вас предупреждаю об уголовной ответственности за клевету. Вы взяли запись с Youtube. Запись сфабрикована – это факт. И здесь будут разбираться правоохранительные органы».