«Правоохранительные органы разберутся, был ли поклеп»,- Владимир Дорохов
©
Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» и член комитета «,За честные выборы!» прокомментировал корреспонденту заявление депутат Тульской городской Думы Олега Суханова. «Я лично видел Олега Суханова на переднем пассажирском сидении машины. Его видели и наши корреспонденты. Я считаю, что он просто решил оправдаться. Это уже не первый случай, когда Олег Суханов ведет себя по-хамски. И правоохранительные органы выяснят, был ли поклеп на депутата или нет», - рассказал Владимир Дорохов.
Напомним, что в интервью ИА «Тульская пресса» Олег Суханов прокомментировал публикации, в которых сообщалось, что он был замечен в нарушении законодательства в ходе выборов президента.
«СМИ эти, надо подчеркнуть, оппозиционные,- сказал в интервью Суханов.- Они определенным образом ведут поклеп на мою профессиональную деятельность, так что я считаю появление публикаций необоснованным, надуманным и где-то срежиссированным.
Что касается его действий, в частности, попытки помешать наблюдателям с помощью автомобиля, Суханов заявил: «Конечно, эта информация не соответствует действительности, потому что, если идет речь о 4 марта, то я не был в этот день за рулем, не ездил на своем личном автомобиле, – отметил Суханов. – Эта информация, которая прошла в оппозиционных СМИ, я считаю, не соответствует действительности, потому что мне приписывали какие-то другие автомобили, которых у меня нет».
Также Олег Суханов заявил, что не намерен спускать ситуацию «на тормозах», а обратится в прокуратуру Тульской области и Управление Роскомнадзора Тульской с просьбой дать оценку появления в СМИ недостоверных, по его мнению, публикаций.
«Я намерен подать депутатский запрос в Роскомнадзор и прокуратуру Тульской области для того, чтобы правоохранительные органы разобрались в этой ситуации и нашли виновных. Этим должны заниматься следственные органы»,- сообщил Суханов.
Он также подчеркнул, что не намерен сдаваться и тем более бояться провокаторов.
«Однозначно, необходимо дать оценку публикациям, их появлению, - заявил Суханов.- Будет определенное развитие событий. Если эти люди думают, что так можно просто в СМИ очернить кого-то или облить грязью, то они сильно ошибаются, потому что, если у них такое проходило несколько раз с кем-то, то сейчас не тот случай».