В Черни будут судить водителя, сбившего пешехода на остановке

icon 02/03/2012
icon 13:11

©

В Чернском районном суде назначено судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Виктора  Балашова, обвиняемого в том, что он, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

В ноябре 2011 года Виктор Балашов двигался на личном автомобиле по автодороге Крым в направлении г. Москвы. Ведя автомобиль со скоростью, которая не обеспечивала возможности постоянного контроля за движением транспортного средства и выполнения требований правил дорожного движения, не учтя сложные дорожные и погодные условия, в частности заснеженное дорожное покрытие и сильный снегопад, Виктор Балашов не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину встречной полосы движения, где совершил наезд на стоящего внутри остановочного павильона пешехода.

В результате ДТП пешеход Е. получила перелом правого бедра, что имеет медицинский критерий тяжкого вреда здоровью.

Судебное заседание по данному делу состоится 5 марта 2012 года.  

Справка: санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.