Какие налоги надо будет заплатить в 2012 году?

icon 01/03/2012
icon 16:47

©

Сегодня в редакции ИА «Тульские новости» прошел прямой эфир с заместителем руководителя УФНС России по Тульской области Галиной Кожевниковой. Был задан вопрос: «Какие налоги надо будет заплатить в 2012 году?»

Галина Кожевникова: «Речь, вероятно, идет о налогах, уплачиваемых физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем.

В случае наличия имущества, необходимо будет заплатить соответствующий налог (налоги):

–        при наличии строений – налог на имущество физических лиц,

–        при наличии земельных участков – земельный налог,

–        при наличии транспортных средств – транспортный налог.

Необходимо обратить внимание на то, что в 2012 году физические лица уплачивают имущественные налоги за 2011 год.

Кроме того, если в 2011 году Вы получили доходы, подлежащие обязательному декларированию, Вам необходимо представить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ в срок не позднее 2 мая 2012 года и уплатить налог на доходы физических лиц в срок не позднее 16 июля 2012 года (более подробно о таких доходах см. ответ к вопросу 2)».