В Туле выделено 66 земельных участков для многодетных семей
©
Сегодня в приёмной правительства Тульской области состоялась «прямая линия» с заместителем министра - директором департамента земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Натальей Калашниковой.
Жителей области в основном интересовали вопросы оформления в собственность земельных участков, в том числе для ведения личного подсобного хозяйства.
Члены многодетных семей просили прокомментировать порядок и условия предоставления участков земли для строительства.
«Как сообщила Наталья Калашникова, в Туле для таких семей уже выделено 66 участков, решается вопрос по подводу к ним коммуникаций. Кроме того принято решение о предоставлении ещё 150 земельных участков для тульских семей вблизи посёлка Тёплое Ленинского района», - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
На «прямой линии» были также затронуты вопросы незаконного захвата и использования земель, переводе их из одной категории в другую.
Тулякам, обратившимся с просьбой о решении конкретных проблем, требующих дополнительного изучения ситуации, будут даны разъяснения в рабочем порядке.