Владимир Груздев обсудил с депутатами Узловского района объем средств, выделяемых муниципалитету
©
Сегодня в ходе посещения Узловского района губернатор Владимир Груздев принял участие в собрании собрания депутатов района.
Как сообщает наш корреспондент, главными вопросами на повестке дня были вопросы по жизнеобеспечению.
В ходе собрания обсуждалось, что из областного бюджета на район в прошлом году выделялось в среднем 150 тыс. рублей. В этом году было выделено в среднем 400 тысяч. Губернатор сообщил, что муниципальные служащие не делали заявок на участие в федеральной программе по жилью и жизнеобеспечению по условиям ФЗ № 185, поэтому финансов выделялось довольно мало.
Отмечалось, что в Узловском районе ситуация самая плачевная по сравнению с другими района региона.
Губернатор отрицательно отзывался о том, что муниципальные служащие не обсуждают проблемы с жителями и не информируют о вложениях.
"С людьми надо говорить! Народу нужно элементарное внимание!" – говорит он.