Расширен перечень оснований для включения военнослужащих в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения

icon 19/02/2012
icon 14:12

©

Принято Постановление Правительства РФ от 26.01.2012 № 23 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих".

Теперь такими основаниями будут являться также:

- заключение нового контракта о прохождении военной службы военнослужащими, поступившими на военную службу из запаса в добровольном порядке (если ранее они не являлись участниками данной программы или являлись, но не получили выплату денежных средств, дополняющих их накопления для жилищного обеспечения);

- достижение общей продолжительности военной службы 20 лет для указанных выше военнослужащих (если они были исключены из реестра участников и получили соответствующую выплату денежных средств). Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба Тульского гарнизонного военного суда.