В Туле щит к «300-летию оружейного производства» разместили с неправильным именем известного конструктора

icon 18/02/2012
icon 03:37

©

На улицах Тулы разместили щиты к «300-летию оружейного производства», вот только имена великих конструкторов указали неправильно.

Эту фотографию прислал в редакцию Тульского городского портала MySLO.ru народный журналист Сергей. Щит торжественно украшает ул. Советскую – напротив большого универмага. Надпись на нем гласит, как видите: «Борис Стечкин. Конструктор автоматического пистолета Стечкина». «Прекрасный плакат, да и как вовремя вывешенный на центральной улице Тулы, - восхищается Сергей. – Вот только имя конструктора неверное. Игорь его звали! Ответственному товарищу из Правительства Тульской области, за подписью которого оформлено сие творение, следовало бы сначала хотя бы в Интернет заглянуть».

В доказательство Сергей прислал ссылку на «Википедию»: (Стечкин Игорь Яковлевич – так звали гениального конструктора автоматического пистолета).