Прокуратура произвела проверку в связи с гибелью мальчика в с. Кузовка
©
В связи со смертью 8-летнего мальчика прокуратура области потребовала от главы администрации Богородицкого района и начальника УМВД по Тульской области принять меры, направленные на устранение нарушений закона. Прокуратура области провела проверку в связи с гибелью 3 февраля 2012 года в с.Кузовка Богородицкого района года 8 –летнего ребенка.
В ходе проверки в деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Богородицкий» выявлены нарушения законодательства, направленного на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних.
В связи с этим прокуратура области в адрес начальника УМВД России по Тульской области и главы администрации муниципального образования Богородицкий район внесла представления, в которых потребовала принять исчерпывающие меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона, обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства о профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних. Также потребовано рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.