Клуб в с. Кузовка не имеет отношения к фонду «Инновационный образовательный центр». – Анастасия Матвиевская

icon 10/02/2012
icon 14:34

©

Об этом ИА «Тульские новости» сегодня рассказала Анастасия Матвиевская, социальный работник из клуба в с. Кузовка Богородицкого района, где произошла трагедия с 8-летним мальчиком из Москвы, дочь руководителя «Инновационного образовательного фонда» Владимира Матвиевского.

По ее словам, «Инновационный образовательный центр» занимается теоретическими исследованиями в области проблем аутизма. То есть это научная организация. Кроме того, в Москве ведется индивидуальная предпринимательская деятельность по оказанию социальных услуг.

Что касается с. Кузовка, то там лишь расположен частный дом, в котором организован клуб для общения с родителями детей, больных аутизмом. Все, кто работал в клубе, являются социальными работниками, которые помогают родителям ухаживать за детьми. Это благотворительная деятельность, родители в добровольном порядке оплачивают только питание детей.