Николай Торговкин: Наш инвестпроект будет вносить серьезный вклад в экономику и социальную жизнь региона

icon 30/12/2021
icon 15:40
Важная новость
Николай Торговкин: Наш инвестпроект будет вносить серьезный вклад в экономику и социальную жизнь региона

Автор:

23 декабря в Туле состоялось вручение наград по итогам премии «Тульский бизнес-2021». Лауреатом в номинации «Инвестор года» стал «Полипласт Новомосковск». Награду исполнительному директору компании Николаю Торговкину вручил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

«Полипласт Новомосковск» является крупнейшим завод Группы компаний «Полипласт». Это российский химический холдинг, занимающийся производством наукоёмкой продукции для строительной, цементной, гипсовой, нефтехимической, горно-обогатительной, металлургической и других отраслей промышленности, а также для производства синтетических моющих средств.

В более чем 70 стран мира экспортируется продукция компании «Полипласт».

- Хочется высказать слова благодарности организаторам премии. Действительно, у нас очень серьезный инвестиционный проект, который будет вносить серьезный вклад в экономическую и социальную составляющую региона. Хочется выразить благодарность губернатору региона, правительству, - сказал Николай Торговкин.

«Полипласт Новомосковск» придерживается принципов высокого качества корпоративного управления и инвестирует не только в развитие собственного производства и экспорта несырьевой химии, но и в социальное и корпоративное будущее.

В Тульской области компания уже несколько лет реализует программу развития хоккея. Так, в рамках программы строятся ледовые арены, открываются хоккейные коробки, развиваются профессиональный и любительский хоккей, флорбол и хоккей на валенках.

В текущем году в структуре «Академии хоккея имени Б. П. Михайлова», созданной компанией «Полипласт», появилась команда новой для региона ступени - Высшей хоккейной лиги. Это яркое событие для региона.

В области почти 2 тысячи человек систематически занимаются хоккеем благодаря компании «Полипласт» при поддержке правительства региона. В единый календарный план включены чемпионаты Ночной хоккейной лиги, Лиги новичков, соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

Отметим, что ранее, на Российском инвестиционном форуме в Сочи между председателем совета директоров АО «Полипласт» Александром Зинуровичем Шамсутдиновым и главой Тульской области Алексеем Дюминым состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, предусматривающее создание производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для отрасли стройматериалов. В рамах этого соглашения «Полипласт Новомосковск» приступил ко второму этапу реализации инвестпроекта в Тульской области.

Запуск новых производственных линий и модернизация текущих - это продолжение инновационных программ импортозамещения химической продукции. Этот проект позволит компании следовать общегосударственному курсу по субституции импортных товаров, заданному правительством РФ еще с 2014 года.

Организатор Премии «Тульский БИЗНЕС» Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный Партнер Сетевое издание «Тульские новости»

Издание «Федеральный бизнес журнал. Тула»

Партнер Проекта ТРО ООО «Деловая Россия»

Партнер премии - Газпромбанк

Организационный отдел

тел: +7 (920) 270 74 84 / e-mail: ok@mazov.ru /сайт проекта: biznespremiya.ru