Жители Тульской области смогут рассказать о своих проблемах в режиме видеосвязи
©
Состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Груздева с начальником управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Еленой Чеботарёвой.
Она проинформировала губернатора об итогах работы ведомства за второе полугодие 2011 года и январь 2012 года.
Как сообщила Елена Чеботарёва, во второй половине прошлого года в адрес управления поступило 20 606 обращений ‑ из них 19 270 от граждан. Такой показатель соответствует результатам работы за весь 2010 год. В два раза увеличилось количество письменных обращений, на 86% ‑ по «телефону доверия» губернатора и в 3,5 раза по электронной почте. За январь 2012 года зарегистрировано около 2500 обращений граждан и организаций.
Также начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Елена Чеботарёва рассказала о часто задаваемых вопросах жителей. Это проблемы жилищно-коммунального хозяйства, дорог, обеспечения жильём, здравоохранения, социального обеспечения и защиты населения.
Было отмечено, что в правительстве Тульской области созданы необходимые условия для диалога власти и населения. Работает многоканальный «телефон доверия» губернатора 55-73-94, организованы прямые линии связи населения с руководителями органов исполнительной власти региона по телефону 31-26-20, есть возможность направить обращение в электронную приёмную на официальном портале областного правительства www.tularegion.ru, а также задать вопрос на форуме сайта.
Губернатор Владимир Груздев отметил, что необходимо в ближайшее время начать вести приём граждан региона в режиме видеосвязи, особенно это актуально для жителей сельской местности и дальних районов области. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба правительства Тульской области.