Глава региона обсудил с Москальцом проблемы самовольного строительства в Ленинском районе
©
Сегодня состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с заместителем губернатора, председателем государственно–правового комитета Тульской области Александром Москальцом.
Были обсуждены проблемы самовольного строительства в Ленинском районе. Как проинформировал главу региона Александр Москалец, на неправомерные действия судов, выдавших разрешения на застройку, отправлены жалобы в областной суд на отмену принятых решений.
Губернатор Владимир Груздев подчеркнул, что при самовольной застройке часто не соблюдаются строительные требования и проживание в них не является безопасным, но данная проблема в большей степени является зоной ответственности работы прокуратуры, а не правительства.
Также были обсуждены вопросы расширения полномочий органов самоуправления по благоустройству территории и точечной застройки. Об этом ИА «тульские новости» сообщила пресс-служба правительства тульской области.