Тульские леса в неухоженном состоянии. – Владимир Груздев
©
Сегодня губернатор Владимир Груздев провёл рабочую встречу с заместителем председателя комитета лесного хозяйства Тульской области Виктором Гибой.
Глава региона напомнил, что в понедельник между правительством Тульской области и Федеральным агентством лесного хозяйства РФ было подписано соглашение, и поинтересовался: какие конкретные шаги были предприняты комитетом для более эффективного взаимодействия с федеральным ведомством и наведением порядка в лесном хозяйстве региона.
Виктор Гиба выразил уверенность, что данное взаимодействие позволит существенно повысить результативность управления лесами региона.
В.В.Гиба сообщил, что 25 января руководитель Рослесхоза В.Н.Масляков провёл межрегиональное селекторное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону. От Тульской области в совещании приняли участие все руководители лесхозов и других учреждений сферы лесного хозяйства региона.
В ходе встречи губернатор В.С.Груздев отметил, что лесной фонд области находится в очень неухоженном состоянии. Глава региона поручил председателю комитета лесного хозяйства Тульской области В.В.Гибе проработать это направление, предложив привлечь активистов и общественность к приведению лесов в порядок.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области