Тульское отделение Сбербанка реализовало кампусный проект в детском отделении Новомосковской больницы

icon 22/12/2021
icon 10:15
Тульское отделение Сбербанка реализовало кампусный проект в детском отделении Новомосковской больницы

Автор:

В рамках проекта Сбербанком профинансирована установка системы контроля учета доступа (СКУД) и выданы карты с индивидуальным дизайном сотрудникам детского отделения Новомосковской городской клинической больницы.


Сергей Васильевич Ющенко, управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк:

- В Тульской области кампусный проект успешно реализован уже в 15 учреждениях образования и здравоохранения. Банковская карта, выданная сотрудникам, может помочь в решении вопросов, сопровождающих в течение всего пребывания в лечебном учреждении и за его пределами: пропуск на территорию, получение зарплаты, проезд в транспорте, оплата товаров и услуг. Карту с уникальным индивидуальным дизайном получили более 300 сотрудников.

Владимир Андреевич Недбайло, заместитель главного врача по детству НГКБ:

- Установка системы контроля учета доступа, которую осуществило Тульское отделение Сбербанка в рамках кампусного проекта, позволяет повысить уровень антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности нашего учреждения. Для нас это особенно актуально - у нас большая больница, большой поток посетителей. 

В кампусный проект Сбербанка, который реализуется в течение трех лет, уже входят более 100 учебных учреждений, более 50 организаций в 74 городах России.
Проект предусматривает:

- автоматизацию пропускного режима, учёт рабочего времени сотрудников (установка СКУД);
- выдачу банковской карты для зачисления стипендий или зарплаты, а также для безналичной оплаты товаров и услуг;
- ограничение доступа посторонних лиц в здание больницы;
- деятельность в рамках современных стандартов безопасности.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com  (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru