Андрей Шестаков возглавил Тульскую торгово-промышленную палату

icon 21/12/2021
icon 15:44
Важная новость
Андрей Шестаков возглавил Тульскую торгово-промышленную палату

Автор:

Андрей Шестаков возглавил Тульскую торгово-промышленную палату. Решение было принято сегодня в ходе на отчетно-выборной конференции Союза.

Покинул ранее пост президента ТПП Юрий Агафонов, руководившей организацией с 1993 года. 

 - Нет, палату я не брошу. Я остаюсь в палате на внешних связях, на экспорте, на инновационных проектах, на кооперации, и буду этим с удовольствием заниматься, - заявлял ранее Агафонов.

**

Шестаков трудовую деятельность начинал на Новомосковском энергетическом заводе производственного объединения «Новомосковскуголь», где прошел путь от слесаря до ио начальника цеха.

С 1996 по 2019 годы работал в системе Сбербанка. Начинал с должности управляющего отделением в Новомосковске. В 2002 году назначен на должность управляющего Тульским отделением № 8604 Сбербанка России.

Кандидат психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, Заслуженный экономист РФ.

В апреле 2019 года покинул Сбербанк и был назначен на должность генерального директора Корпорации развития Тульской области. Об уходе с поста стало известно в сентябре этого года.