Житель Богородицка заплатит 1000 рублей за неповиновение сотруднику полиции
©
19 января 2012 года мировым судьей судебного участка №8 Богородицкого района Тульской области в период отсутствия мирового судьи судебного участка №80 Богородицкого района Тульской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Леонтьева С.В. по ч.1 ст19.3 КоАП РФ, т. е. неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
18 января 2012 года примерно в 17 часов 00 минут на территории завода ОАО «ТЗВА» Леонтьев С.В. при доставке в ПП «Товарковский» оказал неповиновение сотрудникам полиции за правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), а именно: вырывался, пытался убежать, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить действия, не реагировал.
Леонтьев С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание, в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Справка: Статья 19.3 ч 1 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пресс – секретарь
Управления Судебного департамента
в Тульской области
Ольга Дячук