Mercedes с тульскими номерами стал причиной аварии с участием семи машин на востоке Москвы

icon 21/01/2012
icon 13:15
Главная новость Важная новость
Mercedes с тульскими номерами стал причиной аварии  с участием семи машин на востоке Москвы

Автор:

Причиной ДТП, произошедшего в субботу утром на востоке Москвы, стало грубое нарушение правил дорожного движения, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы префектуры Восточного административного округа.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, шесть легковых автомобилей столкнулись на Щелковском шоссе в районе автовокзала. В результате погиб один человек и пострадали двое. Они госпитализированы.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что авария произошла из-за плохой уборки дорог в условиях снегопада.

"Авария произошла в результате серьезного нарушения правил дорожного движения. Речь о том, что это как-то связано с уборкой дорог, не идет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Mercedes с тульскими номерами ехал по Щелковскому шоссе в сторону области и в районе Щелковского автовокзала развернулся через двойную сплошную. В результате в него врезалась Mazda, а затем еще пять автомобилей. Всего, по данным префектуры, в аварии приняли участие семь машин.

"Водитель машины Mercedes сбежал с места происшествия. Его пассажир погиб. У людей в других автомобилях различные травмы", - добавил сотрудник пресс-службы префектуры.