Советник экс-губернатора Вячеслава Дудки просит компенсацию

icon 20/01/2012
icon 16:27
Главная новость Важная новость
Советник экс-губернатора Вячеслава Дудки просит компенсацию

Автор:

В производство судьи Центрального районного суда города Тулы Сеничевой А.Н. поступило гражданское дело по иску Мудрецова В.А. к Правительству Тульской области, Министерству здравоохранения и социального развития Тульской области, Департаменту социального развития Тульской области о возложении обязанности по выплате компенсации в связи с увольнением, взыскании невыплаченной части компенсации.

Согласно исковому заявлению, с Мудрецовым В.А., работавшим в должности советника Губернатора Тульской области, 09 августа 2011 года распоряжением губернатора Тульской области был расторгнут срочный трудовой контракт в связи с истечением срока действия в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

10 августа 2011 года им было подано заявление на имя и.о. губернатора Тульской области В.С. Груздева о назначении выплаты ежемесячной компенсации в связи с увольнением, предусмотренной ст. 51 Устава (Основного Закона) Тульской области от 12 ноября 2001 года № 265-ЗТО (в редакции до 01.10.2011 года). Письмом Правительства Тульской области ему было сообщено, что распоряжением губернатора от 23.08.2011 года № 842-рг ему назначена указанная выплата.

В связи с тем, что выплаты компенсации не производятся, он просит:

- обязать Правительство Тульской области передать в Департамент социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области документы, необходимые для выплаты компенсации, - обязать Департамент социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области осуществлять выплату ежемесячной компенсации с даты вынесения решения по делу,

- взыскать с Департамента социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Тульской области ежемесячную компенсацию с 10.08.2011 года по дату вынесения решения суда.

Как пояснила пресс-секретарь областного Управления судебного департамента, по данному делу назначено судебное заседание на 26 января 2011 года на 12 часов 30 минут.