Житель Щекино на год лишится свободы за хранение героина

icon 15/01/2012
icon 10:00

©

Щёкинский районный суд признал Азмученко С.В. виновным в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что 24 ноября2011 г. около жилого дома, расположенного по ул.Спортивная в г.Щёкино, сотрудниками Щёкинского МРО Управления УФСКН России по Тульской области был остановлен Азмученко С.В. Имелась оперативная информация о его причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра в левом кармане его брюк  был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом - героин общей массой 0,75 гр.

Подсудимый Азмученко С.В. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на  1 год с отбыванием наказания в колонии – поселении, сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента Ольга Дячук.