Из-за не явившегося свидетеля по делу Юрия Гаврилина судебное заседание перенесено

icon 12/01/2012
icon 16:43

©

В производстве судьи Центрального районного суда города Тулы  находится уголовное дело в отношении Юрия Гаврилина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

Допрошенный в период следствия в качестве обвиняемого Юрий Гаврилин виновным себя в предъявленном обвинении не признал. В отношении Юрия Гаврилина  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

10 января 2012 года состоялось судебное заседание, на котором присутствовал подсудимый Юрий Гаврилин.

В судебном заседании была прослушана аудиозапись – интервью Юрия Гаврилина газете «Молодой коммунар» - и в полном объёме исследованы письменные доказательства по делу, представленные стороной обвинения.

Судебное заседание отложено по ходатайству государственного обвинителя о вызове не явившегося свидетеля на 18 января 2012 года на 11 часов. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области.

Справка: санкцией ч. 1 ст. 307 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.