Глава администрации Узловского района провел совещание по вопросам уборки снега
©
Глава узловской администрации Николай Терехов провел совещание по вопросам уборки снега. Как и прогнозировали синоптики, ночью регион накрыл сильный снегопад. В Узловой расчистка дорог началась в 4 часа утра. Промежуточные итоги дня подвели на совещании у главы администрации Николая Терехова.
К 9 утра центральные городские улицы уже были расчищены. Также ведется расчистка придомовых территорий. Выявлен ряд придомовых территорий, где управляющие компании вовремя не сработали. Им было выставлено требование завершить работу до 18:00.
Руководитель управления городского хозяйства Роман Грачев доложил:
«На снегопад узловские службы вышли в 4 часа утра, до 8:00 все улицы (кроме частного сектора) спецтехника прошла один раз, посыпали песком. Пик снегопада пришелся на половину седьмого утра, в некоторых местах уже замело по новой, до 12.00 сделан еще один круг. Небольшие проблемы на тротуарах также устранены. Техника вся приведена в полную готовность: грейдер чистит, два погрузчика работают».
Руководители муниципальных образований Шахтерское – Ирина Тибелиус, Смородинское – Сергей Пак и Каменецкое - Алексей Чудиков доложили о состоянии дорог в подведомственных им территориях. Также были рассмотрены заявки от жителей, особо критических моментов не наблюдалось.
Глава администрации Узловского района Николай Терехов, выслушав сообщения руководителей подразделений, сказал:
«Проехав по городу увидел, что справились с последствиями непогоды на должном уровне. Выстраиваем работу, грамотно расставляя приоритеты, основной упор на магистральные дороги, потом веерно уходим в частный сектор, не забываем об общественных пространствах. Люди гуляют в парках и скверах, там также должен быть порядок».