С 1 января в Тульской области меняются меры социальной поддержки многодетных семей
©
С 1 января вступили в силу изменения в статьи Закона ”О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области”, согласно которым меры социальной поддержки в виде:
- ежемесячной денежной выплаты на оплату расходов в размере 30 процентов начисленной за месяц платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории, независимо от вида жилищного фонда, при наличии печного отопления);
- ежегодной денежной выплаты на возмещение расходов на проезд;
- ежегодной денежной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий учащимися общеобразовательных учреждений;
- ежегодной денежной выплаты на возмещение части стоимости продуктов питания для детей будут заменены на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание ребенка в размере 1500 руб.