В Донском сотрудники МЧС поговорили с детьми на тему пожарной безопасности

icon 09/12/2021
icon 22:00

©

С учащимися МБОУ «СОШ №14» и МБОУ «СОШ №11» города Донской, а также воспитанниками детского сада «Центр образования № 2» и МБДОУ «Детский сад №10» состоялись открытые уроки и занятия, касающиеся соблюдения мер пожарной безопасности. Об этом сообщает сайт администрации города Донской. 

Профилактические мероприятия провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и города Донской Главного управления МЧС России по Тульской области Николаем Маренковым и работниками пожарно-спасательного гарнизона города Донской.

На занятиях детям рассказали, как правильно вести себя во время пожара, о правилах использования электроприборов и во время новогодних мероприятий, а также к чему может привести нарушение правил безопасности. Спасатели заострили внимание детей на том, что частая причина пожаров - забывчивость, невнимание, торопливость, например. Также детям показали  мультфильмы и видеоклипы посвященные пожарной безопасности, напомнили об опасности тонкого льда и о запрете нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах.

В завершении мероприятий слушателям напомнили, что в случае пожара необходимо звонить по номерам 01,101,112.






Материал предоставлен нашими партнерами