22 декабря в квартире дома по ул. Чапаева в Новомосковске обнаружено тело 37-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом города возбуждено уголовное дело.
В этот же день по подозрению в совершении указанного преступления задержан 27-летний житель Новомосковска.
По версии следствия, в этот день злоумышленник в ходе ссоры после распития спиртного нанес своему знакомому несколько ударов ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Ранее подозреваемый был судим за совершение ряда преступлений, в том числе за разбой. В сентябре 2011 года он освобожден из мест лишения свободы.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление мотивов, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.