Петр Портянский о втором победном голе «Арсенала»: Выглядит торжеством справедливости

icon 05/12/2021
icon 18:01

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский поделился мнением об игре «Арсенала» против «Химок». Матч закончился со счётом 2:1 в пользу гостей - «оружейников».

- Арсенал» провел прекрасный выездной матч, переиграв хозяев поля по всем показателям. Впрочем, даже тотальное преимущество далеко не всегда гарантирует выигрыш. Несмотря на практически полное отсутствие какого-то осознанного креатива в атаке «Химки» после подачи с углового заработали совершенно нелогичный, но справедливый пенальти и ушли на перерыв ведя в счете.

Очень порадовало, что оружейники не сбились на навал, а продолжали гнуть свою линию и в итоге смогли увезти из Химок три полновесных очка. Туляки плели в штрафной комбинационные кружева, ставя перед голкипером подмосковного клуба практически неразрешимые задачи, но и он не мог спасать свою команду бесконечно. И то, что «Арсенал» все-таки забил второй мяч за три минуты до конца основного времени, выглядит торжеством справедливости. Химчане в этот день на ничью не наиграли, а наши ребята заслужили эту гостевую победу, которых в последнее время очень и очень недостает, - отметил Портянский.