В Туле к открытию готов сквер 80-летия обороны города
В Туле построили сквер, посвященный 80-летию обороны города. Его благоустраивали на проспекте Ленина рядом со спортивным корпусом Тульского государственного университета. Официального открытия пока не было.
Площадь сквера визуально и конструктивно разделена на две части, символизирующие противоборство армии вермахта и войск Красной Армии, а центральным элементом стала мультимедийная мемориальная стена, где будут транслировать фотографии и имена защитников Родины.
В рамках благоустройства установили малые архитектурные формы, лавочки и обустроили пешеходные зоны.
В рамках проекта памятник «Зенитчикам 732-го зенитно-артиллерийского полка» дополнили элементами благоустройства, архитектурной подсветкой.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле