Николай Воробьев о 80-летии обороны Тулы: Мы гордимся подвигом своих земляков и сохраним память о нем для будущих поколе

icon 05/12/2021
icon 10:21
Николай Воробьев о 80-летии обороны Тулы: Мы гордимся подвигом своих земляков и сохраним память о нем для будущих поколе

Автор:

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев поздравил жителей региона с 80-летием героической обороны Тулы и 45-летием присвоения городу звания «Город-Герой».

- Уважаемые земляки!

Примите от депутатов Тульской областной Думы сердечные поздравления с 80-летием окончания обороны Тулы и 45-летием присвоения ей звания «Город-герой»!

События суровых дней осени-зимы 1941 года навсегда останутся в летописи нашего края. Героическая оборона Тулы сыграла важную роль в разгроме немецких войск у стен столицы.

Беспримерный подвиг в те дни совершили не только части Красной Армии, подразделения НКВД и ополченцы, но и труженики тыла, которые днем и ночью выпускали военную продукцию и ремонтировали оружие.

За мужество и стойкость, проявленные защитниками, Тула 7 декабря 1976 года была удостоена почетного звания «Город-герой».

Мы гордимся подвигом своих земляков и сохраним память о нем для будущих поколений.

Желаю ветеранам войны и труженикам тыла, всем землякам крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения!