Николай Воробьев вошел в состав Генсовета партии «Единая Россия»

icon 04/12/2021
icon 16:15
Важная новость

В Москве завершился заключительный этап съезда «Единой России». Делегаты проголосовали за обновленный состав руководящих органов, в том числе за Генсовет партии. 

От нашей области в него вошел секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. 

– Практически наполовину обновился состав нашей фракции по итогам сентябрьских выборов. Такая ротация – одно из требований времени: в депутатский корпус приходят новые люди со свежим взглядом, свежими идеями. О необходимости обновления кадров не только в депутатской среде, но и в партии в целом говорил сегодня на съезде президент Владимир Владимирович Путин, основатель «Единой России». Партия готова переменам. Об этом свидетельствуют итоги сегодняшнего съезда - состав Генерального Совета «Единой России» обновился более чем на половину, – отметил Николай Воробьев. – Лично для меня участие в работе Генсовета - большая честь и большая ответственность. Нам предстоит работать над реализацией инициатив Президента, народной программы «Единой России», социальными и инфраструктурными проектов партии. В нынешних пандемийных реалиях важно успевать, а где-то и предвидеть «болевые точки», которые могут негативно отразиться на жизни людей. Оперативное реагирование на запросы через законотворчество, через волонтерскую деятельность, – для «Единой России» важнейший приоритет.

Напомним, в Москве 4 декабря прошел заключительный этап съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты  утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом на Съезде прошли перевыборы руководящих и центральных органов «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. 






Материал предоставлен нашими партнерами