Областная спартакиада инвалидов прошла в Суворове

icon 03/12/2021
icon 19:00
Областная спартакиада инвалидов прошла в Суворове

Автор:

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель призвана напомнить общественности о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Подобные мероприятия проишли и в Суворовском районе.

 Особое внимание на этой неделе было приковано к тем, кто по разным жизненным причинам вынужден мириться с различными барьерами – физическими, социально-экономическими, поведенческими, исключающими людей, с особенностями, из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в пятницу приветствовал в своем зале участников областной спартакиады инвалидов. 
Приветсвовал спортсменов министр спорта Тульской области Андрей Журавлев.

- Говорят, что на таких соревнованиях главное – не победа, а общение, чувство локтя и понимание того, что ты – не один. Суворовская земля не в первый раз принимает подобные соревнования, и всегда рада гостям, - пишет администрация.

В программе Спартакиады провели соревнования по 5 категориям участников. В составе команды было не более 16 человек. Соревновались участники в перетягивании каната, гиревом спорте, шашках и настольном теннисе. Были и такие виды как бросок в баскетбольное кольцо, армрестлинг и даже двоеборье на колясках. Каждый спортсмен мог принять участие в не более чем 2-х видах соревнований.



Спартакиада направлена на повышение уровня физической подготовки и достижение высоких спортивных результатов. Она способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни не только среди людей с ограниченными возможностями здоровья.






Материал предоставлен нашими партнерами