Житель Тульской области сбывал наркотики через интернет, а деньги обналичивал через биткоины

icon 02/12/2021
icon 23:04
Житель Тульской области сбывал наркотики через интернет, а деньги обналичивал через биткоины

Автор:

22-летний житель Тульской области обвиняется в незаконном сбыте наркотических веществ в интернете, организованном группой лиц в значительном размере, а также в покушении на сбыт запрещенных веществ и легализации денег, полученных в результате преступления.

По версии следствия, безработный молодой человек с декабря 2020 года по июнь 2021-го был организатором интернет-магазина по продаже наркотиков. Сбыт каннабиса осуществлялся с помощью тайников, а потребители получали информацию о закладках после перевода денег на номера виртуальных счетов электронных платежных систем. Также, сообщает прокуратура Тульской области, житель региона организовал на территории Ленинского района тайник с наркотиками для их дальнейшей продажи.

Незаконную деятельность молодого человека пресекли сотрудники правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято более 200 г наркотика.

По информации ведомства, легализовывал преступник доходы от продажи запрещенных веществ, обналичив биткоины через различные платежные банковские системы. Сумма составила более 343 тысяч рублей.

С жителем региона заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении других членов организованной группы выделено в отдельное производство.

Материалы уголовного дела по «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.