Уборочная техника помешает митингу в Туле?

icon 10/12/2011
icon 11:07
Главная новость Важная новость
Уборочная техника помешает митингу в Туле?

Автор:

Сегодня на пл. Ленина в Туле на 14.00 запланировано начало несанкционированного властями митинга несогласных с результатами выборов 4 декабря в Госдуму. Пресс-служба администрации города заявляет о том, что митинг несанкционированный. Однако несмотря на это ряд политических партий и их членов заявили о готовности прийти на митинг. В числе них будут члены КПРФ и партии "Яблоко". Несколько дней назад губернатор Тульской области заявил о том, что участников митинга, если он несанкционированный, возможно будет привлечь к уголовной ответственности за экстремизм.Сегодня пользователь Твиттера Lebedev_Alex71 в своем блоге сообщил, что в эти минуты на площадь Ленина стягивается уборочная техника:- Чтоб людям места не было? - спрашивает он.

Напомним, ранее мы сообщали, что правоохранительные органы Тульской области намерены пресечь любые попытки провести несанкционированные массовые акции в Туле, которые намечаются на 10 декабря, сообщил заместитель начальника пресс-службы регионального УВД Сергей Сергейчев.

Ранее в социальных сетях один из жителей Тулы призвал население выйти на митинг протеста против итогов нечестных, на его взгляд, выборов в Госдуму. "Полиция будет пресекать все попытки проведения несанкционированных акций и провокаций", - отметил Сергейчев.