В 2012 году Товарковский сахарный завод начнет перерабатывать сахарную свеклу
©
9 декабря состоялась рабочая встреча Владимира Груздева с министром сельского хозяйства Сергеем Красным. Во встрече участвовал заместитель губернатора Тульской области Павел Воронин.
В ходе беседы была рассмотрена ситуация в агропромышленном комплексе региона, в частности, шла речь о хорошем урожае зерна и сахарной свёклы.
Министр сельского хозяйства Сергей Красный отметил, что особого внимания требует ситуация с низким объемом производством молока и мяса. По его оценке – это результат неэффективного ведения хозяйства.
Глава региона отметил, что в следующем году на развитие села – реализацию социальных программ, развитие дорожной сети и спортивной инфраструктуры – предусмотрено в бюджете региона значительно больше средств, чем в текущем. А что касается мясомолочной продукции, то в бюджете региона необходимо найти резервы для помощи этим важным отраслям.
Во время рабочей встречи заместитель губернатора Тульской области Павел Воронин проинформировал о ходе восстановительных работ на Товарковском сахарном заводе. Предполагается, что к сентябрю 2012 года предприятие сможет начать переработку сахарной свеклы.