Губернатор Владимир Груздев провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Тульской области Сергеем Осадчим
©
Сегодня состоялась рабочая встреча Владимир Груздева с министром природных ресурсов и экологии Тульской области Сергеем Осадчим. Во встрече участвовал заместитель губернатора Тульской области Павел Воронин.
Главу региона интересовала ситуация по Плавскому спиртзаводу и очистным сооружениям района, а также выполнение экологических программ ОАО «Тулачермет».
Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Сергей Осадчий рассказал о завершившихся проверках на Косогорском металлургическом комбинате и «Тулачермете». Также он отметил, что сведения о нарушениях, которые были получены в результате работы комиссии на КМК, были переданы в прокуратуру.
Далее губернатор Владимир Груздев был проинформирован о ситуации на Плавском спиртзаводе и о создании в области общественных экологических советов. В данный момент идёт работа по расширению штата инспекторов, которые будут контролировать экологическую ситуацию в каждом районе области.
Глава региона акцентировал внимание на экологической ситуации в Туле и на том, что ОАО «Тулачермет» брал на себя обязанность в 2012 году завершить необходимые экологические мероприятия.
Также на встрече были рассмотрены вопросы о строительстве в области мусороперерабатывающего завода и разработке программы по очистке р.Упы. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба правительства Тульской области.