Наиболее распространенным видом ДТП за прошедшие сутки явился съезд в кювет
©
Основной причиной послужило неудовлетворительное содержание проезжей части в зимний период.
8 декабря в 8.15 утра на 273 км а/д Дон водитель "Хонда Цивик" не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 31-летний пассажир.
В Одоевском районе произошло 2 ДТП на проезжих частях со снежно-ледяными отложениями в виде наледи. В первом ДТП в 11.05 36-летний водитель "Мицубиси Лансер" не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель со множественными переломами, множественными ушибленными ранами головы, с состоянии травматического шока госпитализирован. Во втором ДТП, произошедшее в 12.30, 32-летний водитель на а/ м Ваз 2106 также не справился с рулевым управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате пострадал сам водитель, 57-летняя пассажирка госпитализирована с тяжкими телесными повреждениями.
В Ленинском районе в 22.30 пострадал 54-летний водитель, который управляя ИЖ-2126. Он не справился с управлением, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.
За прошедшие сутки 8 декабря на территории Тульской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 13 человек пострадали, 1 погиб.