В Богородицком районе у КПРФ украли 620 голосов?
©
Коммунистическая партия Российской Федерации получила в Богородицком районе на 620 голосов больше, чем указано в официальном протоколе. Во всяком случае, так считают в Тульском областном предвыборном штабе КПРФ. Там сообщили корреспонденту ИА "Тульские новости", что Богородицкий район стал чуть ли не единственным в области, где коммунистам удалось отстоять всех своих наблюдателей и получить копии протоколов со всех избирательных участков.
По итогам параллельного подсчёта, проведённого районным предвыборным штабом партии, выснилось, что у КПРФ куда-то пропали 620 голосов. Секретарь территориальной избирательной комиссии Богородицкого района Любовь Черноусова сообщила ИА "Тульские новости", что утром 6 декабря в ТИК приходил представитель КПРФ и заявил об этом недоразумении. Однако на каких именно участках имеются расхождения, коммунисты сказать не могут. "Им выдана копия сводного протокола по всем участкам района, пусть они разбираются, если надо - пересчитаем", - заявила секретарь ТИКа.
По официальным данным, в Богородицком районе КПРФ набрала 4053 голосов, или 18,17%, что выше среднеобластного результата этой партии - 15,07%.