Под Тулой при ограблении магазина преступник напал на полицейских

icon 06/12/2011
icon 11:37

©

5 декабря 2011 года 33-летний житель Щекинского района незаконно проник в магазин «Пятерочка».  После того как сработала тревожная сигнализация, приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны  ОМВД России по Щекинскому району. Не желая подчиняться законным требованиям полицейских, мужчина, удерживая в руках металлический лом, побежал с ним в сторону сотрудников полиции. При принятии мер к его задержанию злоумышленник оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, отталкивая их и хватая за форменное обмундирование. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

 В результате применения табельного оружия и специальных средств действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции.

По данному факту Следственным отделом по городу Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.