100 нелегалов задержано на территории Тульской области
©
29 ноября 2011 года УФМС России по Тульской области во взаимодействии со службами и подразделениями УМВД России по Тульской области, УТИСиДХ г. Тулы и иными заинтересованными службами проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Регион-Магистраль». Цель данного мероприятия - повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией, оздоровление криминогенной ситуации на территории Тульской области. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-служба УФМС России по Тульской области.
В ходе проведения мероприятия проверено 24 работодателя, использующих труд иностранных работников в сфере сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта. Проверено 253 единицы автотранспорта, 126 иностранных граждан, 111 квартиросъемщиков.
Выявлено 133 административных правонарушения, основная часть которых – это нарушения правил пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.
При проверке маршрутных такси были установлены гражданин Республики Узбекистан и гражданин Республики Армения, осуществляющие трудовую деятельность в качестве водителей без разрешения на работу. Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ, им назначено административное наказание в виде штрафа в размере – 2000 рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения работодателей для последующего привлечения к административной ответственности.
Всего в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено более 100 иностранных граждан и 16 граждан РФ.