Тульский Облсуд не нашел причин для снижения наказания женщине, которая отрезала подруге часть уха

icon 19/11/2021
icon 08:40

©

Тульский областной суд рассмотрел апелляцию 47-летней Елены Нгуен на решение районного суда по делу о незаконном лишении свободы и причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено летом этого года. Женщина несколько дней удерживала подругу в квартире на проспекте Ленина. Перед тем как «пленить» свою знакомую, обвиняемая отрезала ей часть уха и избила.
 
Конфликт, сообщали следователи, произошел во время совместной пьянки из-за документов жертвы, которые оказались у обвиняемой. 
 
Спасли пленницу случайно. Нгуен привела к себе домой потенциальных квартирантов. Те услышали крики о помощи и вызвали полицейских. Взаперти женщина провели три дня. У нее зафиксировали множественные ушибы, перелом ребер. 
 
Нгуен приговорили к 8 годам и 13 дням колонии. Приговор был обжалован, но результата апелляция не принесла. Как рассказали журналисту «Тульских новостей» в областном суде, решение районного суда оставлено в силе.