В Киреевске женщина получила реальный срок за кражу денег и попытку своровать канализационные люки

icon 05/11/2021
icon 10:10

©

В Киреевске вынесли приговор по делу о попытке кражи канализационных люков. На скамье подсудимых оказались мужчина и женщина. Они в апреле этого года покушались на имущество местного "Водоканала". На улице Тесакова злоумышленники сняли люки и кольца с двух колодцев. Кольца они разбили на месте и унесли, а сами люки планировали забрать на следующий день. Вернувшись на место преступления, люков воришки не обнаружили. 
 
Вскоре на них вышли полицейские. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело о покушении на кражу. Ущерб составил почти 5 тысяч рублей.
 
Также установлено, что в конце апреля обвиняемая украла у своей знакомой из паспорта 5 000 рублей. По совокупности преступлений женщине назначили наказание в виде 1 года и 10 месяцев колонии. Ранее, заметим, она уже была судима.
 
Мужчину за попытку украсть люки приговорили к полутора годам исправительных работ.