"Тульская область может развиваться эффективнее, чем раньше", - Борис Грызлов

icon 22/11/2011
icon 19:27

©

В главном корпусе ТулГу завершилось пленарное заседание Гражданского форума «Народная программа развития Тульской области», в котором принимал участие председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов.

Подводя итоги форума, Борис Грызлов отметил, что на протяжении долгого времени в Тульской области наблюдается управленческий кризис. Область не участвовала в федеральных программах. По словам председателя Госдумы, только во взаимодействии региона с федеральной властью можно достичь решения поставленных задач.

«Тульская область может развиваться эффективнее, чем раньше. Есть выгодное географическое положение, есть ресурсы, есть талантливые люди», - говорит Борис Грызлов.

Он также отметил, что, учитывая рост рождаемости, надо усилить работу по открытию новых мест в дошкольных учреждениях. В следующем году на поддержку семей будет направлено в 5 раз больше материальных средств.