Тиктокер из Тулы в третий раз попал под суд за пропаганду АУЕ

icon 25/10/2021
icon 10:39
Тиктокер из Тулы в третий раз попал под суд за пропаганду АУЕ

Автор:

Как сообщает Тelegram-канал "Тула. Экстремизм", уроженец Азербайджана, проживающий на территории Тулы, снова привлечен к ответственности за пропаганду АУЕ*.

Отметим, данное движение запретили в России летом 2020 года, но это не помешало его последователю и дальше пропагандировать идеи криминальной субкультуры. 

По данным Telegram-канала, обвиняемый завел в приложении "TikTok" свой канал, где транслировал блатную тематику. Сам мужчина пробыл в "местах не столь отдаленных" три года за мошенничество. 

Ранее его аккаунт насчитывал порядка 11 тысяч подписчиков. Также сторонник АУЕ получал деньги за донаты и рекламу. Канал закрыли не только модераторы "TikTok", но и свое внимание обратила на него полиция. 

В декабре 2020 года Пролетарский районный суд уже несколько раз штрафовал тиктокера. Но в настоящий момент мужчина снова стал пропагандировать экстремистские идеи и размещать запрещённую символику вышеуказанной экстремистской организации. На этот раз обвиняемому назначили административный арест на трое суток.

Кстати, недавно мы сообщали, что тульские силовики задержали членов АУЕ в  новомосковской колонии №6.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.