Нацпроект «Производительность труда»: тульские предприятия-участники удваивают показатели

icon 20/10/2021
icon 12:12
Нацпроект «Производительность труда»: тульские предприятия-участники удваивают показатели

Автор:

Этим летом на потоке производства плавленых сыров Тульского молочного комбината начали внедрять проект по повышению производительности труда. Он реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» при поддержке регионального центра компетенций (РЦК), созданного на базе Фонда развития промышленности Тульской области.
«Сотрудники РЦК провели диагностику потока на линии плавленых сыров, и она показала значительный потенциал для повышения эффективности производства. На участке взвешивания ингредиентов сделали перестановку оборудования, внедрили почасовой производственный анализ, механизмы оперативного реагирования и устранения простоев, определили нормативы запасов. В результате выработка повысилась на 35%, а производственные процессы ускорились на 25%», – сказал директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Пронин.
Благодаря дальнейшему внедрению инструментов нацпроекта «Производительность труда» итогом уже к концу года станет рост производительности труда более чем в 2 раза. Высокий результат возможен благодаря слаженной работе команды и заинтересованности руководства компании в развитии. В 2022 году начнется масштабирование проекта на другие производственные потоки предприятия.
 
***
Тульский молочный комбинат начал свою историю в 1943 году. Сначала на небольшом производстве производился узкий ассортимент продукции, преобладал ручной труд. Сегодня ТМК – одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий пищевой промышленности Тульской области. Он занимает лидирующее положение в регионе по масштабу переработки молока, объему и ассортименту изготовляемой продукции. Так, в 2020 году было переработано более 87 000 тонн молока, производится около 100 различных видов продукции.

 






Материал предоставлен нашими партнерами